New Jack Swing OLD SCHOOL HIP HOP HOUSE 80's 90's PV MV DANCE MUSIC

Portal Site Of New Jack Swing

MANKEY



-NEW JACK SWING CLASS-
MON 
クロスモード(高円寺) 
18:00~19:30 03-3315-6796

TUE
U-PRIDE(祐天寺) 
21:30~22:30 03-3716-2864

THR 
FREEKS(町田) 
18:00~19:00初級 19:30~21:00中級 042-726-5560

FRI
FAITH(赤坂) 
19:00~20:30 03-3583-9717

SAT 
FREEKS(町田) 
18:00~19:30 042-726-5560


-Profile-
18歳の時に躍りと出会い、ダンスTV番組DADA優勝や、チームDorDとして「天才たけしの元気がでるテレビ」のダンス甲子園で全国大会3位になる。

21才の時L.Aに1年間ダンス留学し、HIPHOPなどの踊りに加えCAPOEIRAを身につける。
帰国後、CAPOEIRA JAPANとして活躍する傍ら、SPEED,DA-PUMPなどアーティストの振り付け、ダンサーなども務める。

その後HIPNOTIC BOOGIEを結成。

日本中にシェイクを広め、ZEEBRAのツアーやPVの出演、倖田來未ライブ出演、AAAの振り付けなどもこなす。

後にL.Aにてクランプを学び、Tommy the clown公認のチームKAMIKAZE CLOWNZを結成。

最近ではGOLD RUSHやNEW JACK SWINGチームのSWING MEN BROTHERSなどでも活躍中!


Artists

3rd Bass A+PLUS Aaron Hall Another Bad Creation Az-1 Basic Black Bell Biv DeVoe BG The Prince Of Rap Big Daddy Kane Black Box Bobby Brown Boyz II Men C and C Music Factory Chantay Savage Chill Rob G Chubb Rock Colin England Crystal Waters Da Bubblegum Brothers De La Soul Def Jef DEXPISTOLS Digital Undergound Divine Styler DJ Jazzy Jeff and The Fresh Prince EPMD Eric B. and Rakim Father MC Fifth Platoon For Real Full Force G-Wiz Guy Heavy D and The Boyz Herb Alpert Hi-Five Highland Place Mobsters Ice-T II Close Intelligent Hoodlum Intro J.T. Taylor Jade Jane Child Janet Jackson Jeff Redd Jeremy Jordan Jermaine Jackson Jodeci Jody Watley Joe Public Johnny Gill Johnny Kemp Joyce Sims Jungle Brothers K.M.D. Keith Sweat Kid 'N Play King Bee Kool Skool Kris Kross Krush Laquan Larry Larr Leaders Of The New School Level III Lighter Shade Of Brown Lisa Lisa and The Cult Jam Lisa Stansfield Lisette Melendez LL Cool J Lorenzo Malaika Mantronix Mariah Carey Marky Mark and the Funky Bunch MC Brains MC Hammer MC Lyte Me 2 U Menageri Michael Jackson Monie Love Mr.Lee New Edition Nuttin' Nyce Oaktowns 357 Omar Chandler Pebbles Perfect Gentlemen Pete Rock And C.L. Smooth Portrait Positive K Public Enemy R. Kelly Ralph Tresvant Redhead Kingpin and The FBI Riff Rob Base and DJ E-Z Rock Run-D.M.C. Salt-N-Pepa Samuelle Shanice Shinehead Shomari Snap Soul II Soul SWV Tammy Lucas TBTBT Technotronic Tene Williams The Good Girls The Time The U.M.C.'s The Winans Tisha Campbell TKA TLC Today Tommye Tony Toni Toné Troop Twin Hype Ultimate Kaos Vanessa Williams Vanilla Ice Wendy Moten Whistle Wreckx-N-Effect Young MC Zen-La-Rock Zoo